Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (сентябрь 2018)

Новости из мира игр (сентябрь 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние двое суток.

Riot-ы уволили 2-х сотрудников, грубо защищавших «закрытые» презентации

Стало известно, что Riot Games уволила двух сотрудников, которые «слишком грубо» обсуждали в сети презентации компании, закрытые для «нормальных мужчин». 

Во время обсуждения презентации на выставке PAX West 2018, предназначенной только для девушек и «других гендеров» сотрудники Даниэль Клейн (Daniel Klein) и Маттиас Леман (Mattias Lehman) явно перегибали палку в сторону комьюнити. 

Особенно людей разозлили твиты про «плачущих мужчинок-детишек»,  то, что «сексизм против мужчин не имеет смысла», и… лучше процитировать:

«So yes, in the interest of justice, equality, and fairness, men need to be excluded sometimes. That’s perfectly fine. Trust me, you’ll have about a billion other opportunities that these women won’t have. But no, you have to be absolute overgrown toddlers and throw hissy fits.»

Прим. перевод:

«Поэтому да, в интересах справедливости, равенства и честности, мужчин иногда нужно исключать. Это абсолютно нормально. Поверьте мне, у вас будет около миллиарда других возможностей, которых у этих женщин не будет. Но нет, вы должны быть стопроцентными грудничками-переростками и истерить.»

В итоге все это переросло в тему на Reddit-е, ставшую очень обсуждаемой в сообществе. Как итог — компания уволила двух сотрудников: зачинщика Даниэля и Маттиаса Лемана, который его поддерживал. И официальной причиной стало то, что сотрудники нарушили политику Riot Games по отношению к социальным сетям. 

Монополия по игре Fortnite

Студия Epic games планирует выпустить настольную игру по королевской битве Fortnite, а за основу будет взята классическая монополия. Об этом разработчики сообщили в Twitter-е. Настольная игра Monopoly Fortnite появится в продаже 1 октября этого года, но пока только на территории Великобритании.

Тизер-трейлер DLC Forsaken Shores для Sea of Thieves

 

19 сентября в 16.00 по МСК, в международный день пиратов, выйдет DLC Forsaken Shores для MMO Sea of Thieves. В игре появятся новые квесты, вещи для кастомизации и новый острой Devil’s Roar, переполненный лавой и огненными гейзерами. Дополнение будет бесплатным.

WILL: A Wonderful World выйдет на Switch

 

Студия 4D Door Games и Circle Entertainment объявили о том, что головоломка WILL: A Wonderful World появится на гибридной консоли Nintendo Switch. Случится это в октябре этого года. 

Netflix ищет BAME-девочку для роли Цири

На официальном сайте британского Национального молодежного театра появилась «вакансия» с описанием актрисы, которая нужна на роль Цири. Ищут девушку лет 16 или 15, которая относится к этническим меньшинствам (BAME), она должна будет сыграть персонажа 13-14 лет.

Также в описании указано, что по сюжету героиня узнает, что она является потомком эльфийской чародейки Лары Доррен аэп Шиадаль. Это значит, что роль Цириллы в сериале «Ведьмак» от компании Netflix может сыграть темнокожая, азиатка, мулатка, мексиканка… да кто угодно, главное, чтобы не белая актриса. 

MMORPG WildStar закрывают

 

Стало известно, что студия Carbine в скором времени закончит свое существование и MMORPG WildStar будет закрыто. Так решила NCSoft. Часть сотрудников будут уволены, а часть перейдут в другие подразделения NCSoft. Если вы совершали внутриигровые покупки после 1 июля 2018 года, то вам должны вернуть деньги. Естественно, не уточняется, вернут ли деньги игрокам из СНГ, так как официально игра в России и части других стран недоступна «из-за санкций». 

Лично мне жаль, так как потенциал у игры был, но в силу обстоятельств и явного пофигизма к проекту со стороны NCSoft игра заглохла очень рано. 

Настолка по Horizon: Zero Dawn собрала нужную сумму за сутки

 

Настольная игра по Horizon: Zero Dawn на днях начала свою Kickstarter-кампанию. И уже за сутки было собрано более $200 000, необходимые для воплощения проекта в жизни. На данный момент собранная сумма составляет $890,732, а до конца сборов еще 20 дней. 

40 минут игрового процесса Starlink: Battle for Atlas

 

В сети появилось пару видео с игровым процессом космического шутера Starlink: Battle for Atlas. В сумме хронометраж роликов составляет почти 40 минут. Первый ролик показан от лица Старфокса — знаменитого героя одноименной серии космических шутеров. Доступен герой только для Switch-версии игры.

Релиз проекта запланирован на 16 октября для PS4, Xbox One и Nintendo Switch. Некоторые ресурсы указывают, что игра появится и на PC, но разработчики об этом ничего не говорили.

Интересный факт, если ввести название игры и слово «PC» в Google, то вас упорно будет пересылать в испанский раздел сайта Ubisoft, но и там из платформ PC де-факто отсутствует. 

Pillars of Eternity 2: Deadfire — Seeker, Slayer, Survivor

 

Студия Obsidian Entertainment обозначила дату выхода DLC Seeker, Slayer, Survivor для RPG Pillars of Eternity 2: Deadfire — 25 сентября этого года (для PC, на консолях DLC появится позже).

Дополнение привнесет в игру арену, на которой мы сможем сражаться с сильнейшими противниками в игре. 

Нас ждет мобильная H1Z1

Студия Daybreak Game Company подписала контракт с компанией NantWorks и создала подразделение NantG Mobile, которое будет заниматься разработкой нового движка для мобильных проектов.

Помимо этого Daybreak указали, что планируют перенести некоторые свои игры на мобильные устройства, а у компании сейчас в руках MMORPG EverQuest и survival-проект H1Z1. Уже известно, что мобильная версия H1Z1 будет иметь короткое название Z1. 

Официальная настолка по Bloodborne

Студия CMON, ранее выпустившая по игре Bloodborne карточную игру, анонсировала новую настольную игру по вселенной. Игроки будут отыгрывать роль команды охотников, главная цель которых победить всех монстров.

По заявлениям разработчиков, игра будет «очень трудной». В 2019 году проект заглянет на Kickstarter для сбора денег на реализацию. 

Новый трейлер Heavy Metal Machines

 

Компания Hoplon обозначила дату выхода бесплатного экшена Heavy Metal Machines из раннего доступа Steam — 19 сентября этого года. 

Игровой процесс Leisure Suit Larry — Wet Dreams Don’t Dry

 

Студия CrazyBunch и Assemble Entertainment показали первый трейлер с игровым процессом приключенческого квеста Leisure Suit Larry — Wet Dreams Don’t Dry. Помимо этого нам в течении часа показывали саму игру.

Релиз игры запланирован на 7 ноября 2019 года для PC.

Трейлер DLC Master of History для стратегии Egypt: Old Kingdom

 

В сети появился трейлер бесплатного дополнения Master of History для пошаговой стратегии Egypt: Old Kingdom. Благодаря DLC мы сможем переписать историю, причем даже от лица рептилоидов с планеты Нибиру. 

* * *

DICE уберут «безумную» кастомизацию, а мы сможем сыграть за нацистов-перебежчиков

Один из фанатов игры Battlefield V обратил внимание, что на одной из трансляций на Twitch, посвященный этой игре разработчики заявили, что услышали комьюнити и в пятой части не будет той безумной кастомизации, которую они видели в первом трейлере. Правда что именно имеет ввиду разработчик, он так и не уточнил.

 

Также стало известно, что во время прохождения сюжетной компании в рамках миссии «Последний Тигр» игроки смогут сыграть за нацистов, которые разочаровались в идеологии своего лидера и «решают найти ответы на некоторые философские вопросы».

Отмечается, что миссия будет проходить во временной период конца войны, когда до победы объединенных сил остается несколько дней. Релиз Battlefield V запланирован на 20 ноября этого года для PC, PS4 и Xbox One.

Грибы и новая озвучка в For Honor

 

Разработчики представили новый контент для игры For Honor в виде новых мифических доспехов, а также на очередном стриме показали новую систему диалогов Responsive Dialog System (RDS). Благодаря ей персонажи смогут взаимодействовать друг с другом путем диалогов, однако комьюнити насторожилось. 

Из-за ввода  новой системы игра подвергнется переозвучке, а вот качество новых голосов по мнению фанатов оставляет желать лучшего. Фанаты сразу же резко отреагировали на это, причем так резко, что разработчикам пришлось обратиться к ним через Reddit, чтобы те немного остыли и перестали переходить на личности. Мол создатели игры открыты для диалога и предложений, а также конструктивной критики.

Напомню, что сейчас в игре проходит ОБТ дополнения Marching Fire на PC.  Продлится оно до 10 сентября. 

Баны за токсичность в Rainbow Six Siege продолжаются

Александр Реми, бренд-директор тактического шутера Rainbow Six Siege, в рамках интервью порталу PC Gamer заявил, что компания Ubisoft не сожалеет о том. что приходится навсегда банить токсичных игроков. Разработчики считают, что система автоматических банов, используемая сейчас в игре отлично себя зарекомендовала и будет использоваться и развиваться и дальше. 

The Black Messes

 

Студия Brilliant Game опубликовала новый трейлер свей RPG в сеттинге средневекового зомби-апокалипсиса The Black Messes. По заявлениям разработчиков, во время игры на экране может быть показано до 10 тыс. существ одновременно. Основными особенностями игры разработчики выделяют:

— возможность кооператива до 4 человек;

— RPG в открытом мире с элементами песочницы;

— орды зомби, которые перемещаются по острову в 16 кв. км в реальном времени;

— продвинутая система паркура и альпинизма;

Дата релиза игры пока не озвучена, также как и платформы, которые поддерживают проект.

Nintendo отключает облачные сохранения в некоторых играх

Как сообщает портал Gameinformer, компания Nintendo решила отключить облачные сохранения в некоторых играх ради борьбы с читерами. Мол некоторые недобросовестные игроки совершали махинации с сейвами и могли вернуть себе проданную вещь или потерянный рейтинг.

Теперь же в таких играх как Pokémon Let’s Go Eevee & Pikachu, Splatoon 2, Dark Souls Remastered, FIFA 19 и NBA 2K19 облачные сохранения будут недоступны и игрокам придется более бережно относиться к сейвам. Если их случайно уничтожить, сломав консоль, вы можете потерять весь прогресс и достижения в этих играх. 

Системные требования Assassin’s Creed Odyssey

Компания Ubisoft озвучила системные требования игры Assassin’s Creed Odyssey. 

Минимальные (разрешение 720p):

 

ОС: Windows 7 или 8.1 или 10 64-bit

Процессор: Intel Core i5 2400 / AMD FX 6300 / Ryzen 3 1200

ОЗУ: 8 ГБ

Видеокарта: GTX 660 или R9 285

Рекомендуемые (разрешение 1080p):

ОС: Windows 7 или 8.1 или 10 64-bit

Процессор: Intel Core i7-3770 / AMD FX-8350 / Ryzen 5 1400

ОЗУ: 8 ГБ

Видеокарта: GTX 970 или R9 290X

Рекомендуемые (разрешение 4K):

ОС: Windows 64-bit

Процессор: Intel Core i7 7700 / AMD Ryzen 1700X

ОЗУ: 16 ГБ

Видеокарта: GTX 1080 / Vega 64

Релиз игры запланирован на 5 октября для PC, PS4 и Xbox One.

Игровой процесс Age of Wonders: Planetfall

 

Triumph Studios в рамках стрима показала игровой процесс пошаговой стратегии Age of Wonders: Planetfall. Выход игры также запланирован на 2019 год.

Прохождение мифической сложности рейда Battle for Azeroth в прямом эфире

 

Топовая гильдия игры World of Warcraft Method решила провести прямую трансляцию прохождения первого рейда World of Warcraft: Battle for Azeroth на сложности «мифическая». Состоится это события 11 сентября на их официальном Twitch канале. 

Почему это примечательное событие? Обычно топовые гильдии не проходят ультрасложные данжи на показ, так как это действительно сложно. Иногда приходится применять или в прямом смысле открывать новые стратегии для того или иного босса. А знание стратегии — залог успеха. По-сути, Method первые, кто решился на публичный показ в прямом эфире первого прохождения подземелья такой сложности. 

Если вы фанат игры, то сможете понаблюдать за прохождением от лица одного из десятка членов гильдии, которые запустят трансляцию, что бы узнать, как играют вашим любимым классом настоящие профессионалы. 

Стали известны даты проведения ивентов в Overwatch и «скандал» в OWL

Производитель сухих завтраков Kellog’s слил даты проведения следующих ивентов в мультиплеерном шутере Overwatch. Кстати, акция с халявными лутбоксами за покупку завтраков действует только на территории США. Итого по данным сайта «Ужасы на Хэллоуин» пройдут с 10 октября по 31 октября, а «Зимняя сказка» начнется 11 декабря и завершится 31 декабря. 

Также недавно Blizzard анонсировала новый сезон киберспортивного турнира Overwatch League, но выяснилось, что на схематичной карте мира отсутствует Великобритания, Шри-Ланка и остров Ванкувер (оттуда тоже есть команда).

Но наиболее критично это именно для Великобритании, так как именно ее команда Spitfire стала победителем прошлого сезона. Напомню, что еще несколько команд присоединилось к турниру: 

 

3 команды из Китая(Ханчжоу, Чэнду и Гуанчжоу), 1 из Парижа и 4 из Северной Америки (Торонто, Вашингтон, Колумбия и Ванкувер). Всего уже набрано 20 команд.

Эпитафии, вырезанные из Dark Souls 3

 

Видеоблогер Лэнс Макдональд (Lance McDonald) опубликовал видео, где он рассказал об эпитафиях на могилах в Dark Souls 3, которые были вырезаны из релизной версии, но которые были в альфа-версии клиента. Смысл некоторых эпитафий не понятен, некоторые предвещают появление боссов, часть немного рассказывает о ЛОРе. Возможно в скором времени все они появятся на русском.

Студия Larian займется новой игрой после обновления Divinity: Original Sin 2

В рамках интервью порталу PC Gamer, основатель студии Larian Свен Винке рассказал, что настало время взяться за новый проект.

“We’ve already put a lot of effort into improving what’s there. People forget that these are three-year endeavours for us, and when you think about your lifecycle, you start counting how many you can make. It’s not that many. That’s why we need to move on and make new stuff.”

Прим. перевод:

Мы уже вложили много сил на улучшение того, что уже есть. Люди забыли, что уже три года потрачено на игру и когда ты размышляешь о своем жизненном цикле, ты начинаешь задумываться, сколько еще ты можешь сделать. Вот почему мы хотим двигаться дальше и заняться чем то новым.

Конан О’Брайен и Хидео Кодзима готовят что-то «суперсекретное»

Конан О’Брайен (Conan O’Brien) съездил в Японию в студию Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) и рассказал в Twitter-е, что вместе они приготовили что-то суперсекретное. Скоро оно будет показано миру. Скорее всего был отснят очередной выпуск Clueless Gamer, но это лишь слухи. 

Источник

 

Архив Вестник К