Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (сентябрь 2018)

Новости из мира игр (сентябрь 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Распродажа в Steam в честь Tokyo Game Show

В честь выставки Tokyo Game Show 2018 в Steam началась распродажа некоторых игр, разработчики которых участвуют в TGS. Ознакомиться с выбором можно в разделе «Прямой эфир из Токио», ниже игр, анонсированных на выставке. 

Геймплей Sekiro: Shadows Die Twice

 

Разработчики из студии From Software привезли на выставку Tokyo Game Show 2018 игру Sekiro: Shadows Die Twice и показали немного игрового процесса своего приключенческого экшена. Релиз проекта состоится 22 марта 2019 года на PC, PS4 и Xbox One. 

Фактическое закрытие студии Telltale Games

Верхушка студии Telltale Games объявила о том, что 90% сотрудников уволено. Фактически под сокращение попало 225 сотрудников. Для выполнения обязательств перед партнерами оставлено лишь 25 человек. В связи с этим были отменены третий и четвертый эпизоды финального сезона The Walking Dead. Также был отменен второй сезон The Wolf Among Us. 

Многие игровые компании поддержали сотрудников, предложив им вакансии, а вот пользователи разделились на два лагеря. Тех, кто сочувствует студии и сотрудникам и тех, кто придерживается мнения «так вам и надо». 

Напомню, что ранее в этом месяце были закрыты студии Capcom Vancouver (Dead Rising) и Carbine (MMORPG WildStar). Всего было уволено более 400 человек. 

Summer in Mara

 

Chibig Studio анонсировали приключенческую игру с элементами симулятора фермы —  Summer in Mara. Релиз проекта состоится в 2019 году на PC, PS4 и Nintendo Switch.

Концовку Shadow of the Tomb Raider изменили (СПОЙЛЕРЫ!!!) 

 

Стало известно, что патчем первого дня Square Enix изменила концовку игры Shadow of the Tomb Raider. В оригинальной версии Лара Крофт получает письмо от Жаклин Натлы, при этом становилось понятно, что они встретятся в следующей части игры. Теперь же эта кат-сцена вырезана и может сложиться ощущение, что данная игра — это финал.

Ан нет! Планы у разработчиков все же есть, причем некоторые факты отсылают нас к первой части серии. Позже начали всплывать и другие концовки, например вот эта:

Как заявили разработчики, у них было несколько вариантов кат-сцен, но перед релизом было решено оставить один. Все остальные ролики остались в игре случайно, поэтому студия и вырезает их патчем.

Новые уровни сложности в Vampyr

DONTNOD Entertainment собирается ввести новые уровни сложности для своей игры Vampyr уже 26 сентября. Появится Story Mode в котором вам придется меньше концентрироваться на бое и больше погружаться в мир игры, а также Hard Mode, который заставит вас продумывать каждый свой шаг. Помимо этого обещается фоторежим.

В рамках распродажи на игру действует скидка 33% и стоимость составляет 1339 рублей.

Дата выхода в ранний доступ World War 3

Разработчики мультиплеерного шутера World War 3 из студии Team 51 объявили дату выхода их проекта в ранний доступ Steam. Случится это 19 октября этого года. 

В ожидании 6 сезона Fortnite

Epic Games назвала дату начала шестого сезона королевской битвы Fortnite — 27 сентября. Что же происходит в игре сейчас? Фиолетовый Куб утонул в озере, превратив окружающую воду в желе-батут, все ожидают появление вулкана и лавы, НО! студия уже представила новый глайдер в виде ледяного грифона/дракона в рамках Valkyrie Outfit.

Плюс новая эмоция Боевого клича. И все это явно имеет «северный» стиль. Вполне может быть, что карта начнет покрываться снегом и льдом, а не лавой? Узнаем совсем скоро. А пока до конца выходных (до 24 сентября 15:00 по МСК) игроки получают в 4 раза больше опыта.

В Китае закрыли доступ к Twitch

Как стало известно, китайское правительство решило заблокировать Twitch на территории своей страны. До этого «жертвами системы» стали Google, Reddit, YouTube и Facebook. А теперь в Китае из китайского App Store пропало приложение Twitch, а сайт просто недоступен.

Связано ли это с ростом популярности сервиса в стране во время состязания Asian Games? Или это новый этап борьбы с близорукостью, в рамках которого правительство ограничивает игровое время? Пока неизвестно. 

Класс Убийца в MMORPG Astellia

 

Разработчики из GameNet представили класс Убийца из MMORPG Astellia. ЗБТ проекта должно пройти в 2019 году, а записаться на него можно на официальном сайте игры.

В Crossout начался ивент «Рыцари дорог»

Targem Games и Gaijin Entertainment объявили о начале внутриигрового события “Рыцари дорог”. Подробнее о событии можно прочитать на официальном сайте, а продлится ивент до 4 октября. 

Геймплей Farming Simulator 19

 

Студия Giants Software представила геймплейный трейлер Farming Simulator 19. Релиз проекта состоится 20 ноября на PC, PS4 и Xbox One. 

Немного об Overwatch

 

Студия Blizzard представила коллекционный меч Гендзи. Предзаказать его можно уже сейчас на официальном сайте, а стоимость составляет $200. Еще разработчики рассказали о грядущих изменениях Торбьерна:

Теперь персонаж стал более мобилен и приспособлен для атаки. Небольшим изменениям подверглись и другие персонажи, все правки можно опробовать на PTR. Также в сети появилось изображение возможных скинов на Хелловин:

Игровое сообщество пока гадает, точно ли будут скины для Зари и Мойры или это другие персонажи (Сомбра, Ана?). 

Компания славян в Ancestors Legacy

 

Разработчики стратегии Ancestors Legacy представили бесплатное дополнение со славянской одиночной кампанией из пяти миссий, главными персонами которой станут король Польши Болеслав I Храбрый и его сын Мешко II. 

Дата релиза Stranded Deep

 

Игра Stranded Deep находится сейчас в раннем доступе с января 2015 года, а в скором времени выйдет в релиз. Случится это 9 октября, но на PS4 и Xbox One. Для PC информации пока нет, но возможно в ближайшем времени разработчики что-то расскажут.

Пробуждение пришло в Blade and Soul

 

Ранее я рассказывал о скорых изменениях  в корейской версии MMORPG Blade and Soul и вот теперь на live-серверах в Корее вышло обновление и теперь игроки могут «пробудить» новые умения своих персонажей. Через некоторое время обновление доберется и до русских серверов. 

18 минут гемплея Control

 

Разработчики игры Control опубликовали 18 минут игрового процесса. Релиз проекта состоится в 2019 году на PC, PS4 и Xbox One. 

Халява в Steam — NaissanceE

 

Геометрическая головоломка со светом и тенью NaissanceE стала бесплатной в Steam. Если учитывать все обзоры, то они положительные (78% из 1085 обзоров), а если смотреть на недавние, то отзывы смешанные (46% из 13 обзоров положительные).

Новый ролик Call of Duty: Black Ops 4

 

Разработчики шутера Call of Duty: Black Ops 4 опубликовали новый ролик, посвященный зомби-режиму. Музыка в клипе принадлежит метал-группы Avenged Sevenfold. Релиз проекта состоится 12 октября на PC PS4 и Xbox One.

Источник

 

Архив Вестник К