Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (сентябрь 2018)

Новости из мира игр (сентябрь 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние двое суток.

Новый трейлер Death Stranding

 

В рамках выставки Tokyo Game Show 2018 геймдизайнер Хидео Кодзима показал новый трейлер игры Death Stranding. В ролике мы увидели загадочного человека в золотой маске, с помощь которого он призывает существо из темной массы, а потом исчезает, оставив монстра и главного героя (Сэма Бриджеса) наедине.

Озвучивает человека в золотой маске Трой Бэйкер (Troy Baker), который ранее дал голос Букеру из BioShock Infinite, Джоэлу из The Last of Us, Пейгану Мину из Far Cry 4 и множеству персонажей из других игр. Релиз проекта пока не анонсирован, известно, что игра станет эксклюзивом для PS4. 

Трилогия Phoenix Wright появится на современных платформах

 

Capcom объявила, что собирается выпустить Phoenix Wright: Ace Attorney Trilogy на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch. На эти платформы попадут:

— Phoenix Wright: Ace Attorney;

— Phoenix Wright: Ace Attorney — Justice for All;

— Phoenix Wright: Ace Attorney — Trials and Tribulations.

Релиз коллекции состоится в Японии 30 марта 2019 года, а вот дата релиза на Западе выглядит более расплывчато — 2019 год. 

Project-AC — еще один претендент на звание «фанатский Half-Life 3»

 

Команда энтузиастов разрабатывает на движке Source Engine 2013 свою версию Half-Life 3, основанную информации Марка Лэйдлоу, который ранее опубликовал в сети один из возможных сценариев продолжения Half-Life 2. Разработчики назвали свое детище Project-AC.

Нам обещают новые текстуры, модели, шейдеры, уровни, новые персонажи и оружие (причем оружие идет с пометкой «возможно»). Следить за процессом разработки мода можно на его сайте.

Игровой процесс Left Alive

 

В сети появилась запись показа игрового процесса Left Alive от Square Enix. Хоть качество записи и неахти, но оно дает понять что из себя представляет проект. Релиз игры в Японии состоится 28 февраля 2019 года на PC и PS4. Дата релиза на Западе звучит как 2019 год.

Геймплей Chocobo’s Mystery Dungeon: Every Buddy!

 

Square Enix представила трейлер RPG Chocobo’s Mystery Dungeon: Every Buddy!. Проект является «переосмыслением» игры Final Fantasy Fables: Chocobo’s Dungeon, которая вышла еще в 2007 году для Wii, а в 2008 заглянула на Nintendo DS. Релиз обновленной RPG состоится этой зимой на PS4 и Nintendo Switch.

Доживут ли до релиза?

 

Журналист с портала DSOGaming обратил внимание, что существуют проекты, которые подают огромные надежды и потенциал, но в процессе разработки что-то происходит и…and it’s gone.

Как пример он указал на две игры с большим потенциалом: Reset и Routine.

Обе эти игры попали в ситуацию, когда разработчики пообещали сделать следующий апдейт в ближайшее время и вот проходит больше года, а воз и ныне там. О продвижении разработки ни слова ни духу. Как бы это не было печально, чаще всего это значит, что в ближайший год эти игры не выйдут, если выйдут когда-нибудь вообще. 

Объявлена дата релиза Sunless Skies

 

Разработчики Sunless Skies  из студии Failbetter Games решили объявить дату выхода их проекта из раннего доступа — 31 января 2019 года. Выйдет игра на торговых площадках GOG и Steam, а пока игра находится в раннем доступе и из 85 обзоров 83% положительные. 

Микротранзакции в Devil May Cry 5 и новый геймплей

 

В рамках TGS 2018 разработчики Devil May Cry 5 рассказали, что в игре будут присутствовать микротранзакции. Игроки смогут купить за реальную валюту красные сферы, а ими улучшить навыки и покупать вещи. 

Ранее похожая система уже была в Devil May Cry 4 и как и тогда создатели игры заявляли, что не хотят ограничивать желание игроков получить все и сразу. Но в предыдущий раз микротранзакции добавили после релиза игры, когда в проекте уже были произведены балансовые правки. 

Релиз Devil May Cry 5 состоится 8 марта 2019 года на PC, PS4 и Xbox One.

Открытый бета-тест SoulCalibur VI

 

Bandai Namco объявили, что проведут открытое бета-тестирование файтинга SoulCalibur VI на PS4 и Xbox One, начнется оно 28 сентября в 18:00 по МСК и закончится 1 октября в 06:00 по МСК. Правда не было сказано, нужна ли будет подписка PlayStation Plus и Xbox Live Gold. Релиз проекта намечен на 19 октября на PC, PS4 и Xbox One.

Красочный ролик о PlayStation Store

 

Sony показала красочный ролик, посвященный цифровому магазину PlayStation Store. 40 актеров и 150 статистов (и для всех было пошито около 200 костюмов), а также 150 членов съемочной группы снимали это видео в течение четырех дней. 

Кроссовер Final Fantasy XV c Terra Wars, Shadow of the Tomb Raider

 

В рамках TGS 2018 был объявлен очередной кроссовер ролевой игры Final Fantasy XV. На этот раз с несколькими проектами, такими как мобильные Terra Wars, DJ Nobunaga и DJ Yoshitaka, а также недавняя Shadow of the Tomb Raider. 

Из Terra Wars в FFXV придет новая сюжетная линия и персонаж Сара. Из Shadow of the Tomb Raider придут костюмы и музыка, также как и из мобильных игр DJ Nobunaga и DJ Yoshitaka придет дополнительная косметика и музыкальное сопровождение. Все это добро появится в игре с 25 сентября совершенно бесплатно.

Новый трейлер Final Fantasy: Crystal Chronicles Remastered Edition

 

Компания Square Enix в рамках выставки TGS 2018 показала новый трейлер Final Fantasy: Crystal Chronicles Remastered Edition. Игра является переизданием Final Fantasy: Crystal Chronicles, вышедшей в 2003 году. Релиз проекта состоится в 2019 году на PS4 и Nintendo Switch.

Playground Games открыла полторы сотни вакансий

 

Студия Playground Games, работающая над серией Forza Horizon, открыла около полутора сотен вакансий. Связано ли это с закрытием Telltale Games или с разработкой некоего секретного эксклюзива для Xbox One — пока неизвестно. Напомню, что ранее ходили слухи, что студия будет заниматься новой частью Fable, возможно даже разработчики продолжат наработки отмененной Fable Legends. 

Релиз Ride 3 перенесен

 

Студия Milestone решила перенести релиз своего гоночного симулятора с 8 ноября на 30 ноября. Игра выйдет на PC, PS4 и Xbox One.

Игровой процесс за Джирайю

 

Разработчики Naruto to Boruto: Shinobi Striker из студии Soleil Ltd представили игровой процесс грядущего дополнения для игры. В нем в игре появится наставник Джирайя. Также разработчики подготовили косметику на тему Хеллоуина, которую можно будет получить за участие в Мировом Турнире Ниндзя. 

Откуда взялась женская версия Боузера

 

В новой игре New Super Mario Bros U Deluxe для Nintendo Switch была представлена способность персонажа Toadette. Когда она надевает корону, то превращается в некую визуальную вариацию прицессы Пич (на видео 0.24). И имя ее становится Пичетта. 

Поклонники игры сразу же начали представлять, что бы было, если бы Боузер нашел эту корону и теперь интернет полнится комиксами и артами на эту тему.

«Пич не нужна, да здравствует Боузетта!»

* — мне кажется или Боузер похудел? 

Возможно, когда-нибудь разработчики обыграют эту ситуацию с Боузером и короной.

Зацензуренная версия Resident Evil 2 выйдет только в Японии

 

Компания Capcom сообщила, что выпустит две версии игры Resident Evil 2. С цензурой и без. Разница между ними хорошо видна на видео от пользователя с ником MrCollectorsEdition. Но как выяснилось, версия с цензурой выйдет только на территории Японии. В Америке и Европе игра останется «красочной».

Релиз проекта намечен на 25 января 2019 года для PC, PS4 и Xbox One. 

* * *

Дата релиза Achtung! Cthulhu Tactics

Студия Auroch Digital совместно с Ripstone Games объявили дату релиза пошаговой ролевой стратегии Achtung! Cthulhu Tactics на PC — 4 октября этого года. Версии для PS4, Xbox One и Nintendo Switch должна появиться до конца 2018 года. 

Релиз My Brother Rabbit

 

Состоялся релиз приключенческой головоломки My Brother Rabbit от студии Artifex Mundi. Отзывов в Steam мало (15), но все они положительные. Игра доступна на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch. 

Опенинг игры по аниме Kotetsujou no Kabaneri и новая дата релиза

 

Анонсированная еще в конце 2016 года MMORPG “Kotetsujou no Kabaneri”  должна была выйти в релиз летом этого года. Позже разработчики изменили дату выхода на «осень». Игра должна появиться на PC (браузерная версия) и мобильных устройствах (iOS и Android).

Теперь же ходят слухи о переносе проекта на зиму 2018-го, боле подробно станет ясно после обновления информации на официальном сайте 25-го сентября. Сейчас уже доступна ограниченная предварительная регистрация.

Дата начала ОБТ CityBattle | Virtual Earth

Разработчики из студии LLC RIKOR IMT объявили дату начала ОБТ MMO F2P шутера «CityBattle | Virtual Earth». Случится это 2 октября 2018 года. 

Анонс Sports Party

Компания Ubisoft представила набор спортивных мини-игр Sports Party, который станет эксклюзивом для гибридной консоли Nintendo Switch. Релиз проекта намечен на 30 октября 2018 года. Причем, издательство отмечает, что это не тот же самый проект, который вышел с таким же названием в 2008 году на Wii.

Тизер 4 части Da Capo

Разработчики из студии Circus запустили тизер-сайт, посвященный четвертой части визуальной новеллы Da Capo с аббревиатурой D.C.4. Если верить счетчику, то 11 ноября состоится либо анонс, либо релиз. 

Ubisoft на ИгроМире 2018

Компания Ubisoft приедет на выставку ИгроМир 2018 и даст опробовать демоверсии игр Tom Clancy’s The Division 2 и Assassin’s Creed Odyssey. Обещается множество сувениров и подарков для тех, кто придет пораньше. 

Также в рамках Comic Con (параллельная выставка) будет проходить финал чемпионата России по Just Dance, а победитель отправится на суперфинал в Бразилию. 

Для фанатов игр от студии будет открыт официальный магазин Ubisoft Shop с кучей различных сувенирок. ИгроМир 2018 пройдет с 4 по 7 октября в Москве, а с 1 по 10 октября в цифровом магазине Ubisoft Store будет проходить распродажа. Ожидаются скидки до 80%. 

Трейлер мобильной JoJo’s Pitter-Patter Pop

Компания Bandai Namco выпустила в релиз мобильную игру по мотивам аниме JoJo с названием JoJo’s Pitter-Patter Pop. Проект уже доступен для устройств под управлением iOS и Android.

Фигурка младенца от  Хидео Кодзимы

В рамках выставки TGS 2018 Хидео Кодзима показал фигурку младенца с подсветкой из игры Death Stranding. Видео с ней можно посмотреть в Twitter-е Джеффа Кейли. Пока неизвестно, будет ли фигурка продаваться или она сделана в одном экземпляре в рамках пиар-кампании. 

Релиз симулятора пчелы перенесен

Разработчики из Varsav Game Studios решили перенести релиз Bee Simulator с осени 2018 года на 2019 год. В проекте будет 2 режима: упрощенный для детей и более сложный, предназначенный для взрослых. Также будет присутствовать кооператив на разделенном экране. 

«Как попасть в Anthem пораньше, да подольше»

Компания EA опубликовала схематичное описание того, как можно пораньше опробовать грядущую игру Anthem и провести в игре больше времени до общего релиза.

 

1) 1 февраля все игроки, оформившие предварительный заказ проекта получат доступ к демо-версии игры. 

2) Если же у вас есть подписка Origin Access (PC) или EA Access (Xbox One), то для вас 15 февраля откроется доступ к 10 часам геймплея в Anthem. (причем прогресс перенесется в полную версию игры, если вы купите ее или оформите подписку Origin Access Premier).

3) Origin Access Premier даст вам возможность преодолеть 10-часовой барьер 15-го февраля и продолжить играть сколько угодно. 

Полноценный релиз игры назначен на 22 февраля для PC, PS4 и Xbox One.

Обзор карты Богота (Колумбия) из Hitman 2

В сети появилась запись демонстрации карты Богота (Колумбия) для грядущей игры Hitman 2, которая была показана в рамках EGX2018. Релиз проекта намечен на 13 ноября 2018 года для PC, PS4 и Xbox One.

Анонс Espire 1: VR Operative

Студия Tripwire Interactive представила тизер-трейлер VR-игры Espire 1: VR Operative. Основной фишкой проекта по заявлениям разработчиков станут стелс-миссии. Релиз проекта намечен на 2019 год.

В августе было зафиксировано 78.3 млн уникальных игроков в Fortnite

Как сообщает портал gamesindustry, в августе было зафиксировано самое большое количество уникальных игроков Fortnite с момента релиза — 78.3 миллиона. В это число вошли все уникальные игроки, со всех платформ, игравшие в Fortnite  в августе. Как отмечают некоторые издания, популярность игры продолжает расти, хоть темпы роста и снижаются. 

 

Источник

 

Архив Вестник К