Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (октябрь 2018)

Новости из мира игр (октябрь 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Новое дополнение XCOM 2

Разработчики из студии Firaxis представили новое дополнение для XCOM 2 под названием Tactical Legacy Pack. Нас ожидает новая экипировка, новые карты и, конечно же, новые миссии. Если игрокам этого покажется мало, то с помощью режима Skirmish можно будет создать свои собственные миссии. 

DLC выйдет 9 октября, а для его запуска помимо оригинальной игры вам еще понадобится дополнение War of the Chosen. Если все это у вас есть, то до 3 декабря (19.59 по МСК) новое дополнение можно будет загрузить бесплатно. 

Процесс создания Готика II: История Хориниса

 

Разработчики из студии SoulFire заручились поддержкой Piranha Bytes и создают масштабное обновление для игры Готика 2. Причем некоторое время назад в рядах создателей возник раскол, приведший к разработке двух проектов параллельно: Хроники Миртаны и История Хориниса.

Кто же закончит первым и чья версия будет лучше? Создатели Готика II: История Хориниса под руководством Петра Чолновского планируют закончить в марте 2019 года. 

Дикий Запад приходит в The Surge

 

Студия Deck13 представила релизный трейлер DLC The Good, the Bad, and the Augmented для игры The Surge. В рамках дополнения игрок попадет в секретную лабораторию, посвященную антуражу Дикого Запада. В середине октября выйдет издание игры The Surge, включающее в себя все вышедшие DLC. 

Сапковский хочет отсудить у CD Projekt Red $16 млн

Юристы-представители писателя Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski) требуют у студии CD Projekt Red $16 млн отчислений. По их мнению права, которые получила студия распространяются только на первую часть Ведьмака, а все последующие части, DLC и атрибутика созданы незаконно. 

Ситуация усугубляется тем, что по законодательству Польши писатель имеет право потребовать процент от прибыли, если коммерческая успешность после продажи прав превысила определенный порог. 

Напомню, что ранее Сапковский продал права на франшизу за $4 тыс, отказавшись от процентов, а позже лицензия была продлена за $10 тыс.

Редактор уровней в Space Hulk: Tactics

 

Издательство Focus Home Interactive поделилось новым трейлером Space Hulk: Tactics, который посвящен редактору уровней. Релиз проекта состоится 9 октября на PC, PS4 и Xbox One.

Неанонсированная игра по Гарри Поттеру

В интернет попал геймплейный  ролик новой игры по Гарри Поттеру. На Youtube его постоянно удаляют, но посмотреть можно тут. Позже стали всплывать подробности, например, разработчиком является студия Avalanche Software, а мир игры будет открытым.

Рабочее название проекта известно как Harry Potter Magic Awakened.  По словам инсайдеров игра не выйдет в релиз как минимум год. 

CityBattle перешла в ОБТ

 

Разработчики из студии LLC RIKOR IMT начали открытое бета-тестирование MMO F2P шутера CityBattle: Virtual Earth. Игра доступна в Steam, а отзывы у нее смешанные (59% из 52 обзоров положительные).

Игровой процесс Mount & Blade 2: Bannerlord

 

Разработчики из студии TaleWorlds представили почти полчаса игрового процесса Mount & Blade: Warband. К сожалению даты релиза проекта пока нет.

Релиз Forza Horizon 4

 

Состоялся релиз гоночного симулятора Forza Horizon 4. На Метакритике рейтинг у игры 91 из 100 от СМИ и 7,5 из 10 у пользователей. Проект доступен для XBox и PC (Windows Store). Если вы еще не регистрировались в рамках пробного периода Xbox Game Pass (работает и для PC), то можете сделать это сейчас и две недели играть в Forza Horizon 4 бесплатно. 

Видео прогресса разработки Kursk и перенос даты релиза для PC

 

Разработчики приключенческой игры Kursk перенесли дату релиза для PC на 7 ноября. Ранее планировалось выпустить игру 11 октября. Версии для PS4 и XBox выйдут в первом квартале 2019 года.

Реклама… а вот не скажу чего ^^P

 

На Youtube канале ЗАСЕКРЕЧЕНО появилось видео, посвященное ЗАСЕКРЕЧЕНО. И помните…если вы ЗАСЕКРЕЧЕНО, то вам не нужны крылья, чтобы летать!

Новый трейлер Hitman 2

 

Разработчики Hitman 2 выпустили новый трейлер, посвященный способам убийств в игре. Релиз проекта намечен на 13 ноября на PC, PS4 и Xbox One.

Evil Delusion: Chelyabinsk in the Dark

 

Разработчик из студии Bigplane Games (Артём Шпилёв) представил новый трейлер хоррор-боевика Evil Delusion: Chelyabinsk in the Dark. В данный момент создатель игры собирает команду энтузиастов, которые помогут ему завершить проект. Распространять ее планируется по модели Free-2-Play.

Релиз Arc of Alchemist перенесен

 

Разработчики из студии Compile Hearts сообщили, что релиз Arc of Alchemist перенесен с 29 ноября 2018 года на 7 февраля 2019 года. 

Дата релиза Double Cross

 

Разработчики из 13AM Games обозначили дату релиза экшен-платформера Double Cross на PC и Nintendo Switch — январь 2019 года. 

Анонс LEGO по Overwatch

На Facebook-странице игры Overwatch от Blizzard появилось тизер-видео LEGO по игре. Подробностей пока нет, возможно позже нам покажут сами наборы и персонажей.

Состоялся выход в ранний доступ хоррора Visage

 

В ранний доступ Steam вышел хоррор Visage. Отзывы у игры очень положительные (98% из 51 обзоров положительные). Стоимость игры составляет (с учетом скидки в 20%) 372 pубля.

Дополнение Synthetik: Legion Rising

 

Студия Flow Fire Games готовят крупное и бесплатное обновление Legion Rising для рогалика Synthetik. Однако цена самой игры после релиза дополнения поднимется. Игроков ожидают 8 новых классов, новые враги и общее улучшение игрового процесса. 

Трейлеры пилотов Starlink: Battle for Atlas

Издательство Ubisoft представила два новых трейлера, посвященных пилотам игры Starlink: Battle for Atlas: Мейсон Ран и Фокс Макклауд.

Релиз проекта намечен на 16 октября 2018 года для PS4, Xbox One и Nintendo Switch. 

Russia 2055 — новая инди-игра

 

InvictusVolition, разработчик-одиночка, опубликовал трейлер своего проекта — Russia 2055. По словам создателя, игра разрабатывается на Unreal Engine 4, а на релизе планируется мультиплеер на 64 человека.

Но даты релиза пока нет, так как на данный момент готова лишь одна карта. 

Источник

 

Архив Вестник К