Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (ноябрь 2018)

Новости из мира игр (ноябрь 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Бесконечный режим в Frostpunk

 

Разработчики из студии 11 bit выпустили бесплатное обновление, добавляющее в игру Frostpunk  «Endless Mode» (Бесконечный режим). Игроки сами могут настраивать сложность игрового процесса перед началом.

Немного о LoL и Riot Games (комиксы, одежда и новый герой)

Студия Riot Games и Marvel Entertainment заключили соглашение о выпуске серии комиксов и графических новелл по вселенной игры League of Legends. Первый выпуск, посвященный Эш, появится 19 декабря. Новые эпизоды будут появляться раз в месяц. Также Riot Games договорились с Nike о том, что компания станет официальным поставщиком одежды для всех представителей киберспортивной лиги LPL.

Ну и напоследок — Нико, Любопытный хамелеон.

 

Разработчики представили трейлер нового чемпиона MOBA League of Legends. Подробнее о самом герое можно почитать на официальном сайте игры. А тут можно глянуть трейлер с оригинальной озвучкой. 

15 минут геймплея нового Resident Evil 2

 

На канале PlayStation появилось более 15 минут игрового процесса ремейка Resident Evil 2. Релиз игры запланирован на 25 января для PC, PS4 и Xbox One.

Fallout 76. Отзывы критиков, первые продажи и недовольные покупатели

На сайте Metacritic появились первые обзоры от критиков и прессы на игру Fallout 76 от студии Bethesda. Одной из основных причин негодования критиков стали квесты в игре, которые по их мнению, не способствуют погружению в атмосферу мира. При этом продажи физических копий игры в Великобритании стартовали на 82,4% хуже, чем у Fallout 4. Разработчики активно стараются исправить баги игры и недавно выпустили патч (47,258 Гб для консолей и около 15 Гб для PC). Сможет ли Bethesda исправить все, что сломано, и изменить мнение о новой игре? 

Ведь игрокам даже смотреть интереснее на Fallout 4, чем на новинку. Сайт GitHyp поделился статистикой трансляций по игре и их просмотрами. В сети даже появилось видео недовольного покупателя, который не смог вернуть в магазин GameStop диск с Fallout 76.

В результате парень повалил несколько стендов с дисками, а продавец вызвал полицию. Кстати, группа игроков смогла запустить на одном сервере три ядерные ракеты одновременно, но сам сервер не выдержал и в последствии игроков отсоединило от игры (сервер упал).

Трейлер Black Mesa: Xen

 

Разработчики ремейка оригинальной Half-Life под названием Black Mesa из студии Crowbar Collective в честь 20-летия оригинала выпустили трейлер последней главы игры с миром Зен. При этом они обозначили примерную дату релиза — второй квартал 2019 года. 

Дополнение «Путь к славе» для The Sims 4

 

Разработчики симулятора жизни The Sims 4 продолжают поддерживать игру и выпускать новые DLC. Одно из последних дополнений посвящено возможности покорить игровой аналог Голливуда. 

Синематик Darksiders III

THQ Nordic представила новый трейлер по игре Darksiders III, рассказывающий о роли каждого героя вселенной Darksiders. Главной героиней новой игры станет Ярость — самая нетерпеливая из всех героев. Релиз проекта назначен на 27 ноября на PC, PS4 и Xbox One.

Обновление Artifact и чрезмерная жадность Valve

 

Разработчики ККИ Artifact решили внести небольшое изменение в проект и добавить до релиза «Обычный фантомный драфт». Теперь игроки могут устраивать «дружеский драфт» без вливаний денег в игру. Возможной причиной нововведения стали многочисленные недовольные отзывы. Даже участник команды Team Liquid под ником Savjz считает, что финансовая стена является для игры большой ошибкой. 

Анонс Little Misfortune

 

Шведская студия Killmonday Games анонсировала новый проект — Little Misfortune. Диктор утверждает, что в мире игры нет правильных или неправильных решений. Есть только… последствия. События будут развиваться в мире предыдущей игры студии — Fran Bow. Релиз должен состояться для PC в 2019 году. 

Крупное обновление Albion Online

 

Разработчики MMORPG Albion Online выпустили ролик, посвященный грядущему контентному обновлению «Нимуэ». Посвящено обновление будет сражениям GvG на территории Кристального королевства. Релиз состоится 21 ноября. 

Анонс кампании по вселенной The Dark Eye для Divinity: Original Sin 2

 

Разработчики RPG Divinity: Original Sin 2 анонсировали новую кампанию для режима Game Master, посвященную вселенной настольной ролевой игры The Dark Eye. Релиз намечен на 21 ноября. 

Игровой процесс новых оперативников Rainbow Six Siege

 

Компания Ubisoft продемонстрировала игровой процесс новых оперативников для мультиплеерного тактического шутера Tom Clancy’s Rainbow Six Siege — штурмовика Nomad и защитника Kaid. Оперативники появятся в игре в рамках обновления Operation Wind Bastion. 

12 лет разработки. Kenshi готовится к релизу

 

Студия Lo-Fi Games объявила, что работы над песочницей Kenshi практически завершены и игра скоро выйдет из раннего доступа Steam, получив версию 1.0. Релиз намечен на 6 декабря 2018 года, после 12 лет с начала разработки. 

Новый трейлер Dead or Alive 6

 

Студия Team Ninja выпустила новый трейлер файтинга Dead or Alive 6, посвященный пополнению ростера тремя бойцами: Кокоро, Лизой и Нико. Релиз игры запланирован на 15 февраля 2019 года для PC, PS4 и Xbox One.

Мобильная Symmetry GO бесплатно (почти)

 

Для мобильный устройств под управлением iOS и Android вышла бесплатная, на первый взгляд, игра Symmetry GO. Подвох заключается в том, что бесплатен лишь режим выживания. Сюжетную кампанию придется покупать. Ранее игра вышла на PC и PS4. В Steam у проекта отзывы смешанные (49% из 77 обзоров положительные). 

Новым фреймом станет Baruuk

Разработчики мультиплеерного экшена Warframe провели новую трансляцию, на которой рассказали о планах на будущее. Помимо выхода игры 20 ноября на Nintendo Switch, одной из главных новостей стал показ нового фрейма — Baruuk. 

Релиз The Walking Dead от Overkill обрушил акции Starbreeze

После релиза игры Overkill’s The Walking Dead акции студии Starbreeze упали почти в два раза. Отзывы у игры в Steam смешанные (47% из 3,401 обзоров положительные). 

 

Источник

 

Архив Вестник К