Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр 2019 (февраль)

Новости из мира игр 2019 (февраль)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Синематик Metro: Exodus

 

Разработчики игры Metro: Exodus совместно с польской студией Platige Image, создавшей вступительные ролики ко всем частям серии игр Ведьмак, представили новый синематографичный трейлер грядущей новинки. 

Также сегодня автор книг серии «Метро» Дмитрий Глуховский опубликовал видео, в котором поблагодарил фанатов за поддержку, извинился за действия издательства и понадеялся, что любители франшизы не предадут серию. Релиз проекта назначен на 15 февраля для PC, PS4 и Xbox One.

Игра The Outer Worlds выйдет на физических носителях

 

После анонса игры The Outer Worlds разработчики заявили, что проект выйдет только в цифровом виде, однако позже создатели изменили свое решение. Как сообщает GameInformer, в продаже будут доступны дисковые версии The Outer Worlds для PC, PS4 и Xbox One. Однако даты выхода пока до сих пор нет.

Новый герой Heroes of the Storm (слухи)

В Twitter-е девушки под ником Naeri был опубликован скин Андуина для MOBA Heroes of the Storm. Девушка периодически «сливает» неанонсированную информацию по играм студии Blizzard, так что, с некоторой долей уверенности можно сказать «следующим героем HotS станет Андуин». Однако официальных заявлений пока не было.

Релиз DLC Kingdom Come: Deliverance — Band of Bastards 

 

Состоялся релиз дополнения Band of Bastards для ролевой игры Kingdom Come: Deliverance. В Steam у DLC смешанные отзывы (69% из 97 обзоров положительные), а цена новинки составляет 195 рублей. При этом в честь распродажи сама игра Kingdom Come: Deliverance стоит 649 рублей (скидка 50%).

Автор Rise to Ruins вернул деньги вкладчикам в двойном размере

 

Создатель градостроительного симулятора Rise to Ruins собирал финансирование на свой проект в рамках Kickstarter. После этого, в октябре 2014 года игра вышла в ранний доступ Steam, где она до сих пор и пребывает. За все это время Rise to Ruins принесла хороший доход, и в связи с этим Реймонд Дорр (Raymond Doerr) решил вернуть деньги вкладчикам, причем в двойном размере. По той же причине он закрыл страницу на Patreon. 

Отзывы у стратегии очень положительные (91% из 2474 обзоров положительные), а цена составляет 124 рубля (с учетом скидки 50%). Однако не смотря на все, Реймонд не может назвать точной даты полноценного релиза.

Дата релиза Imperator: Rome

 

Студия Paradox  представила новый трейлер стратегии Imperator: Rome, обозначив дату релиза игры на PC — 25 апреля 2019 года.

В играх на Switch появиться «нормальный» текстовый и голосовой чат

Многие обладатели консоли Nintendo Switch осознают проблему отсутствия в играх на платформе нормальных нормальных голосовых чатов. Существующая система Nintendo, работающая через мобильное приложение вызывает множество неудобств.

Однако компания Vivox собирается это изменить. Разработчики объявили о выпуске инструментария для создателей игр, позволяющего внедрять в клиенты текстовые и голосовые чаты. В том числе и для игр, созданных для Nintendo Switch.

Пригласительные для друзей в честь годовщины игры

 

Компания Microsoft и студия Rare объявили, что скоро обладатели копии игры Sea of Thieves смогут получить 3 пригласительных ключа для друзей. Забрать их можно на официальном сайте, а действовать они будут до 13 февраля. После чего те друзья, что решат остаться в игре смогут приобрести ее себе со скидкой 35%. Акция приурочена к годовщине проекта.

Трейлер Mortal Kombat 11, посвященный Кабалу

 

Сегодня NetherRealm представила новый трейлер файтинга Mortal Kombat 11, посвященный Кабалу. Релиз игры назначен на 23 апреля для PC, PS4 и Xbox One. По некоторым источниками на Nintendo Switch MK может заглянуть только 10 мая.

Игры февраля для подписчиков Xbox Game Pass

Компания Microsoft представила перечень игр, которые станут доступны подписчикам сервиса Xbox Game Pass в феврале:

 

— Shadow of the Tomb Raider (с 7 февраля);

— Telltale’s The Walking Dead Season 1 (с 7 февраля);

— Batman: Return to Arkham (с 7 февраля);

— Pumped BMX Pro (с 7 февраля);

— de Blob (с 14 февраля);

— Crackdown 3 (с 15 февраля);

В течение месяца будут объявлены дополнительные игры.

В 2019 году все же выйдет новая игра по Titanfall

Хоть ранее разработчики и сообщали, что не создают третью часть серии Titanfall, стало известно, что в 2019 году все же выйдет новая игра по вселенной. Точно известно, что это не 3 часть и не VR проект. Возможно, новая мобильная игра? Ведь ранее Respawn Entertainment уже создавала Titanfall Assault и приобрела некоторый опыт в этом деле. А пока студия сосредоточена на Apex Legends.

 

В течение года нас ждут боевые пропуски, новые герои, новое оружие и лут. В данный момент новинка обогнала на Twitch по просмотрам Fortnite (55 тыс.) и League of Legends (80 тыс.) и на момент написания поста за игрой наблюдало свыше 134 тысяч зрителей.

Разработчики отметили, что всего через сутки после релиза пик онлайна игроков составил 600 тысяч пользователей, всего в игре было зарегистрировано более 2,5 млн. аккаунтов. А в день релиза Apex Legends в PlayerUnknown’s Battlegrounds был замечен отток игроков числом примерно в 230 тыс человек.

Разработка Granblue Fantasy: Relink продолжается, но без Platinum Games

 

Компания Platinum Games заявила, что контракт на совместную разработку ролевого экшена Granblue Fantasy: Relink с внутренней студией Cygames завершен и его не стали продлевать. Это означает, что создание игры продолжается, но уже без участия Platinum Games. Отразится ли это решение на качестве игры — пока неизвестно. Даты релиза у PS4-эксклюзива до сих пор нет.

Питер Молинье задумался о выпуске игры для Switch

Портал NintendoLife со ссылкой на интервью изданию PC Gamer сообщает, что основатель студии 22cans и автор серии Fable Питер Молинье задумывается над выпуском игры для Nintendo Switch. В данный момент студия работает над новой игрой с кодовым именем «Legacy», известно лишь то, что этот проект «будет отличаться от всего того, что Питер делал до этого».

Дата выхода кооперативного режима для Battlefield V

Студия DICE сообщила, что кооперативный режим «Совместные бои» станет доступен в Battlefield V на следующей неделе. Точной даты разработчики пока назвать не могут.

Новый трейлер Far Cry: New Dawn

 

Студия Ubisoft представила новый кинематографичный трейлер игры Far Cry: New Dawn. Посвящен он двум предводительницам банды мародеров — сестрам Микки и Лу. Релиз проекта назначен на 15 февраля для PC, PS4 и Xbox One.

Новинки от EA, релиз которых запланирован на 2019 год

Компания Electronic Arts представила финансовый отчет, благодаря которому мы узнали, что по графику в 2019 году нас ждут как минимум:

 

— новая игра по вселенной Titanfall — 2019 год;

— новая игра серии Plants vs. Zombies — 2019 год;

— новая игра серии Need for Speed — 2019 год;

— Star Wars Jedi: Fallen Order — осень 2019 года.

Дата ОБТ Anno 1800

 

Разработчики экономической стратегии Anno 1800 сообщили, что открытое бета-тестирование пройдет в период с 12 по 14 апреля. Релиз игры должен состояться 16 апреля 2019 года.

Civilization VI: Gathering Storm — Алиенора

 

Разработчики DLC DLC Gathering Storm для Sid Meier’s Civilization VI представили новое видео, посвященное лидеру Алиеноре, герцогине Аквитанской. Релиз дополнения намечен на 14 февраля 2019 года.

Церемонию награждения Steam Awards 2018 покажут онлайн

Студия Valve объявила, что церемония награждения премии Steam Awards 2018 будет транслироваться в прямом эфире 8 февраля в 21:00 МСК на Steam TV. 

Новый трейлер Days Gone

 

Компания Sony представила новый трейлер игры Days Gone, посвященный различным видам противников. Релиз проекта назначен на 26 апреля эксклюзивно для PS4.

Релиз Phoenix Point отложен на 3 месяца

 

Разработчики стратегии Phoenix Point из студии Snapshot Games решили отложить выход игры из раннего доступа до сентября 2019 года.

Развитие игры Control с 2017 по 2018 год

 

Студия Remedy представило видео сравнения ранней сборки игры Control 2017 года и демоверсии, показанной на Е3 в 2018 году. При этом разработчики утверждают, что на данный момент проект развился еще больше. Релиз намечен на 2019 год для PC, PS4 и Xbox One.

Humble Paradox Bundle 2019

Портал Humble Bundle начал новую акцию с распродажей игр от издательства Paradox Interactive. Покупатели получают код активации игр в Steam:

 

За $1 доллар (примерно 65 рублей) 

— Age of Wonders II: The Wizard’s Throne;

— Darkest Hour: A Hearts of Iron Game;

— Magicka 2;

— Crusader Kings II.

За $6.59 (примерно 433 рубля)

— игры, вошедшие в набор за $1;

— Age of Wonders III;

— DLC Crusader Kings II: The Old Gods;

— Europa Universalis IV.

За $12 (примерно 788 рублей)

— игры вошедшие в наборы за $1 и $6.59;

— Age of Wonders III — Deluxe Edition DLC;

— Magicka 2 Deluxe Edition DLC;

— Europa Universalis IV — El Dorado.

Акция продлится до 19 февраля. Также на портале до 12 февраля проходит акция с распродажей игр для PS4, о которой я рассказывал ранее.

MMORPG Wild Terra Online переходит на Free2Play

 

Разработчики из студии Juvty Worlds сообщили, что MMORPG Wild Terra Online с 12 февраля перейдет на условно-бесплатную модель распространения. Правда вряд ли это поможет игре, так как в Steam у нее за последнее время в основном отрицательные отзывы.

Источник

 

Архив Вестник К