Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр 2019 (май)

Новости из мира игр 2019 (май)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Новое видео о Control — разрушаемое окружение

 

Студия Remedy Entertainment и издательство 505 Games представили новое видео, посвященное созданию окружения в экшене Control и возможности его разрушения. Релиз игры запланирован на 27 августа для PC (EGS), PS4 и Xbox One. 

Процесс создания Некромантов из MMORPG The Elder Scrolls Online

 

Студия ZeniMax Online выпустили новый ролик, посвященный созданию класса Некромант для MMORPG The Elder Scrolls Online, который появится в игре в рамках дополнения Эльсвейр (Elsweyr). Релиз дополнения намечен на 20 мая для PC и 4 июня для консолей. 

Игру Star Wars Jedi: Fallen Order покажут на Е3

 

Компании Electronic Arts и Disney объявили, что премьера реального игрового процесса экшена Star Wars Jedi: Fallen Order состоится в рамках выставки Е3 2019 на мероприятии EA Play, которое пройдет с 7 по 9 июня. Релиз игры намечен на 15 ноября для PC, PS4 и Xbox One. 

Ивент в For Honor в честь дня Звездных Войн и дорожная карта

В честь «дня Звездных Войн», который празднуется 4 мая, в экшене For Honor от Ubisoft прошел ивент со световыми мечами… палицами, топорами, дубинами и кинжалами. Официально студия не может использовать упоминание франшизы, так как у разработчиков нет на нее прав, однако все все поняли и без слов. Интернет уже полнится множеством роликов (как пример).

 

Также разработчики в новом ролике рассказали о процессе создания нового самурая hitokiri по имени Сакура. Представили видео с основными изменениями патча 3-го года, второго сезона и видео с недельным обновлением контента для For Honor

Новый проект Platinum Games будет не такой, как другие игры студии

Глава студии Platinum Games Ацуши Инаба (Atsushi Inaba) в интервью порталу VideogamesChronicle рассказал, что новый проект студии будет отличаться от других игр, созданных разработчиками ранее. И это определенно не Bayonetta 3. Подробностей он не рассказал, упомянув, что «никто из игроков до этого еще не видел такого».

Обновленные правила Xbox. За что вас могут забанить

Компания Microsoft обновила правила поведения для сообщества игроков Xbox, обозначив примерами за что вас будут банить, а за что нет. Как пример:

Приемлемая ругань в разговорах включает в себя

 

— Получи!  Не могу поверить, что ты думал, что ты также хорош, как я.

— Твой aim был как у картошки. Смирись с проигрышем.

— Единственная причина, почему у тебя положительный счет, это потому что ты кемперил весь матч. Попробуй еще раз, малыш.

— Дешевая победа. Возвращайся ко мне когда сможешь водить так, чтобы не сбивать машины с трассы в кювет.

— Отстой. Иди тренируйся, пока твой K/D не станет выше 1.

Неприемлемо и выходит за рамки дозволенного

—  <сексуальнуая угроза, возможно что-то про чью-то «мамку»>. Не могу поверить, что ты думал, что ты также хорош, как я.

— Эй, <ненормативная лексика>, твой aim был как у картошки/ Самовыпились, мусор.

— Единственная причина, почему у тебя положительный счет, это потому что ты кемперил весь матч. Убейся об стену, малыш.

— Дешевая победа. Этого и стоило ожидать от <указание расовой черты>.

— Ты полный отстой. Убирайся из моей страны — может быть, они дадут тебе вернуться, когда твой K/D будет выше 1.

Правила обговаривают не только недопустимые фразы, но и такие вещи, как организация «кружков интересов» по запрещенным тематикам. 

Празднование 16-летия EVE Online

В честь 16-летия космической MMO EVE Online студия CCP Games решила подарить игрокам (как с альфа-, так и омега-статусом) различные награды. В основном различные скины и фейерверки. 

Слухи о новой игре по Overwatch и развитие мастерской

Разработчики мультиплеерного шутера Overwatch потихоньку расширяют инструментарий мастерской, позволяя игрокам создавать все новые и новые режимы. Уже появились такие вещи как :

 

— гонки из точки А в точку Б;

— «Горячая картошка», когда один из игроков получает периодический урон и должен нанести урон другому игроку, чтобы передать тому «картошку», выигрывает выживший;

— Волейбол;

— Пол — это лава;

…и т.д. 

На днях пользователи игры смогли создать настоящую портальную пушку как в игре Portal от Valve. Также игроки всячески меняют и дорабатывают умения персонажей. Например, Мей научилась ускоряться, если идет по следу от своей пушки, Дзен научился пинать врагов не хуже, чем в фильме 300 спартанцев, а Ана теперь видит зону, в которую попадет ее банка. А иногда разум фанатов творит такие вещи, как Бастион, стреляющий Торбьернами.

Также на днях, в рамках финансового отчета Blizzard, президент компании Джей Аллен Брэк (J. Allen Brack) упомянул, что часть команды разработчиков Overwatch в скором будущем сосредоточится на «поиске баланса между работой над Overwatch, и другой работой, которой они уже заняты.» Ранее он упоминал, что вселенная Overwatch имеет большие амбиции и студия планирует развивать ее. 

Журналисты и фанаты ожидают либо новой игры по Overwatch, либо появление сюжетной составляющей шутера. Некоторые считают, что Blizzard может создать нечто похожее на Left 4 Dead, так как опыт сражений против волн NPC-врагов у разработчиков есть. 

У Halo: The Master Chief Collection будет кроссплатформенная статистика

Брайан Джаррард (Brian Jarrard), директор по связям с общественностью студии 343 Industries, завил, что у Halo: The Master Chief Collection будет общая между всеми платформами статистика. Игроки смогут в любой момент перенести свой прогресс с PC на консоли и наоборот. Точной даты выхода сборника на PC пока нет, известно, что каждая часть серии будет выходить постепенно, но все они должны появиться в Steam и Microsoft Store до конца 2019 года. 

Разработчики Subverse немного рассказали об игре

Журналисты портала PC Gamer связались с разработчиками игры Subverse и узнали некоторые подробности о проекте. Напомню, что во время Kickstarter-кампании создателям удалось собрать $2,198,076. Итак, коротко, что удалось узнать:

— игровой процесс не совсем похож на X-Com, в Subverse сражения сделаны проще, например, нет механики укрытий. Миссии в X-Com длятся около 30 минут, а в Subverse около 3-5 минут;

— прогресс взаимоотношений главного героя с вайфу влияет на их эффективность во время боя. Чем выше лояльность героинь, тем больше открывается очков навыков и тем больше умений игроку доступно;

— разработчики хотят избежать «суперэкстримальных фетишей» и «темных тем», так как они не сочетаются с их видением игры. Проект изначально создается для получения удовольствия без игрового напряжения, в нем много веселья и сатиры;

— в Subverse будет много «интересного», например космическая станция в виде гигантской задницы и инопланетянин с шестью яичками.

У игры уже есть страница в Steam, но из-за возрастного ограничения в браузере она выдает ошибку, заходите с приложения. Разработчики планируют выпустить игру в ранний доступ на PC этим летом. 

Анонс Automachef

 

Студия Hermes Interactive и издательство Team17 анонсировали головоломку/менеджер ресурсов Automachef. Релиз проекта запланирован на лето 2019 года для PC и Nintendo Switch. 

Новая Call of Duty будет анонсирована до 30 июня

Как сообщает портал VG 24/7,  операционный директор компании Activision Blizzard Коллистер Джонсон (Collister Johnson) упомянул, что новая игра по серии Call of Duty будет анонсирована в первом квартале 2019 года. Также он отметил:

“We also recognise that we need to do even more to maintain the breadth of our Call of Duty player base beyond the launch quarters, and the Call of Duty team is hard at work on that for this fall’s big content release – excitement for which is incredibly high around the organisation.”

Прим. перевод:

«Мы также признаем, что нам нужно сделать еще больше, чтобы поддержать широту нашей базы игроков Call of Duty за рамками кварталов запуска, и команда Call of Duty усердно работает над этим для выпуска большого количества контента этой осенью — это то, вокруг чего с волнением сосредоточена организация.»

Таким образом, о новой игре мы должны узнать до 30 июня 2019 года, скорее всего анонс состоится в рамках Е3 2019.

Мод для Fallout 4, заменяющий всех девушек на аниме-варианты

 

Пользователь с ником hiyokomod представил модификацию AnimeRace Nanakochan для Fallout 4, которая позволит заменить женских персонажей на аниме-девушек. В том числе можно изменить и внешность главной героини. Скачать мод можно с его страницы на сайте NexusMods. 

Релиз условно-бесплатной Never Split the Party

 

Студия Legend выпустила из раннего доступа Steam условно-бесплатный социальный экшен-рогалик Never Split the Party. Отзывы у игры в основном положительные (73% из 1121 обзора положительные). 

Источник

 

Архив Вестник К