Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр 2019 (май)

Новости из мира игр 2019 (май)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Майское обновление Assassin’s Creed: Odyssey

Компания Ubisoft озвучила немного подробностей содержания майского обновления:

«Очень, очень плохой день» 

Бесплатное сюжетное дополнение, в рамках которого игрок встречается со своим самозванцем и вынужден исправить свою испорченную репутацию. Также в игре появятся новые предметы снаряжения и кастомизации. Плюс можно будет нанять в команду корабля самого Геракла. Релиз — 14 мая. 

«Обновление 10»

В конце месяца выйдет еще одно обновление, которое внесет в игру некоторые правки:

 

— Уровень уникальных легендарных членов команды будет повышаться в соответствии с уровнем игрока, их навыки при этом будут совершенствоваться;

— Для загадок остракона будет отображаться регион;

— Предметы, выбранные для другого варианта снаряжения, будут отмечены соответствующим образом;

— Задачи еженедельных контрактов будут упрощены. Их выполнение займет меньше времени.

Дневники разработчиков Pagan Online

 

Студия Mad Head Games выпустила новое видео дневников разработки экшен-RPG Pagan Online. Ролик посвящен скорому выходу обновления 2.0, главной особенностью которого станет ввод системы кооперативной игры. Игра сейчас находится в раннем доступе Steam, где у нее смешанные отзывы (67% из 804 обзоров положительные), а цена составляет 1299,99 рублей. 

История Tom Clancy’s Ghost Recon

 

Компания Ubisoft выпустила двухминутный ролик, посвященный истории развития серии игр Tom Clancy’s Ghost Recon. Видео приурочено к анонсу Tom Clancy’s Ghost Recon: Breakpoint, релиз которого намечен на 4 октября для PC (Uplay и EGS), PS4 и Xbox One.

Новые концепт-арты следующего проекта создателей Limbo и Inside

В сети появились два новых концепт-арта следующего проекта студии Playdead, ранее создавшей игры Limbo и Inside. Известно, что проект будет выполнен в не в привычном фанатам «2D» измерении, а в полноценном 3D. Да и сам размер игры должен стать больше. 

Новое видео о Warhammer: Chaosbane

 

Студия Eko Software и издательство Bigben Interactive выпустили новое видео, посвященное экшен-RPG Warhammer: Chaosbane. По словам разработчиков, игроки встретятся с более 70 видами различных врагов, против которых смогут применить более 180 навыков и умений. Релиз игры намечен на 4 июня на PC, PS4 и Xbox One.

Дата релиза Dauntless

 

Стала известна дата релиза условно-бесплатного симулятора охотника на драконов Dauntless на PS4 и Xbox One — 21 мая 2019 года игра появится на консолях и в этот же день она «закрепится» в Epic Game Store на PC. Известно, что версии для PC и Xbox One будут иметь кроссплей.

From Software может анонсировать свой новый проект на Е3 (слухи)

Некий «анонимный источник» под ником Mifec сообщил, что студия From Software готовит в этом году анонс своего нового проекта. По информации источника, это точно не второй Bloodborne, а сам анонс должен состояться на Е3 или к концу 2019 года максимум. По его мнению, нас вполне может ожидать новая игра по Armored Core. 

Oddworld: Soulstorm

 

Студия Oddworld Inhabitants выпустила новый трейлер игры Oddworld: Soulstorm, в котором впервые показали игровой процесс новинки. По информации журналистов, получивших доступ к демо-версии, игрокам предстоит собирать ресурсы для крафта, а также покупать различные полезные предметы. Главной целью станет организация революции, поэтому в игру вернули систему кармы. Релиз запланирован на начало 2020 года для PC и консолей (точный список пока не озвучен).

Игровой процесс Ancestors: The Humankind Odyssey

 

Студия Panache Digital Games, издательство Private Division и компания Nvidia представили новое видео, посвященное игровому процессу симулятора примата-предка человека Ancestors: The Humankind Odyssey. Релиз проекта намечен на 2019 год для PC (EGS), PS4 и Xbox One. 

Werewolf: The Apocalypse — Earthblood покажут на Е3

Как сообщает портал PCGamer, экшен-RPG Werewolf: The Apocalypse — Earthblood от студии Cyanide и издательства Bigben Interactive будет представлен на Е3 2019.

Анонс Dream Engines: Nomad Cities

 

Студия Suncrash анонсировала стратегию-выживастик Dream Engines: Nomad Cities. Сначала разработчики хотят выпустить игру в ранний доступ Steam, однако даты этого события пока не называют. По заявлению создателей, у них вполне хватает финансирования для выхода в релиз без раннего доступа, но они хотят увидеть мнение игроков и доработать проект до идеального состояния до официального выхода. 

Изменение в расписании EA PLAY 2019

Ранее компания ЕА отказалась от старого формата Е3 и сообщила, что проведет серию своих собственных презентаций 7 июня, а 8 и 9 июня пройдут стримы с разработчиками и блогерами. Для просмотра нужно лишь зарегистрироваться на официальном сайте.

Теперь же стало известно, что мероприятие EA PLAY пройдет с 8 по 9 июня. В первый день пройдут презентации, а во второй различные трансляции и стримы. Некоторые СМИ и фанаты уже выдвигают теории, что компании «не хватает контента на 3 дня». 

Также стоит указать, что EA собирается показать в рамках мероприятия игру Anthem, а так как в последние недели не было не то что крупных обновлений, но и информации о них (сабреддит игры передает пламенный привет комьюнити-менеджеру), большинство сходится во мнении, что новый контент покажут только 8-9 июня, во время крупной презентации, дабы привлечь в Anthem старых и новых игроков. 

Анонс Argonus and the Gods of Stone

 

Студия Zojoi анонсировала приключенческую игру Argonus and the Gods of Stone. Дата релиза пока неизвестна (предположительно в 2019 году), но проект уже обзавелся страницей в Steam.

Дата выхода Gears 5 (слухи)

Журналисты портала GeneracionXbox обнаружили упоминание игры Gears 5 в тайваньском рейтинговом агентстве, при этом на сайте были показаны как обложка, так и дата релиза — 10 сентября 2019 года. 

В сети засветился ремастер Ghostbusters: The Video Game

Тот же тайваньский регулятор дал рейтинг ремастеру Ghostbusters: The Video Game, оригинал которого вышел в 2009 году. Mad Dog Games указана как студия-разработчик.

Rockstar выкупила дочернюю студию у Starbreeze

КомпанияRockstar решила выкупить у Starbreeze ее дочернюю студию Dhruva Interactive, занимающуюся арт-дизайном. Сама студия расположена в Индии и количество сотрудников составляет более 320 человек. Сумма сделки — $7,9 млн. Напомню, что Starbreeze сейчас ищетинвесторов из-за финансовых проблем.

Анонс обновления Vagabond для Sunless Skies

Разработчики из студии Failbetter Games анонсировали крупное обновление для Sunless Skies под названием Vagabond. Помимо исправлений и доработок в игре появятся новые истории, агенты, исследования и… «кое-что новое в Worlebury». Релиз запланирован на 12 июня 2019 года. 

Дата релиза Battalion 1944

 

Студия Bulkhead Interactive и издательство Square Enix обозначили дату выхода из раннего доступа Steam мультиплеерного шутера Battalion 1944 — 23 мая 2019 года. В этот же день станет доступно бесплатное дополнение Eastern Front, главной особенностью которого станет добавление в игру войск СССР. 

Дневники разработки Trine 4

 

Студия Frozenbyte и компания Sony представили новое видео о создании платформера Trine 4. Релиз проекта запланирован на осень 2019 года для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Релиз RAGE 2

 

На PC, PS4 и Xbox One состоялся релиз шутера RAGE 2 от студий id Software, Avalanche и издательства Bethesda Softworks. В Steam у проекта смешанные отзывы (62% из 671 обзора положительные), а цена составляет 1999 рублей. В основном игру ругают за техническую составляющую, пустые локации и слабый сюжет. Однако неоспоримым плюсом многие называют динамичную и красочную стрельбу. 

Релиз Thea 2: The Shattering

 

Студия MuHa Games выпустила в релиз на PC стратегию с элементами карточной игры Thea 2: The Shattering. В Steam у проекта очень положительные отзывы (81% из 302 обзоров положительные), а цена составляет 705 рублей с учетом скидки в 15%. Скидка продержится до 20 мая. 

Релиз Sniper Elite V2 Remastered

 

Студия Rebellion представила релизный трейлер ремастер шутера Sniper Elite V2, приуроченный у выходу проекта. В Steam у игры в основном положительные отзывы (74% из 27 обзоров положительные), а цена составляет 557,10 рублей с учетом скидки в 10%. Скидка продержится еще несколько часов на момент написания поста. Также можно купить апгрейд оригинальной игры за 259 рублей. 

Релиз A Plague Tale: Innocence

 

Разработчики из Asobo Studio и издательство Focus Home Interactive представили релизный трейлер мрачной приключенческой игры A Plague Tale: Innocence. Проект вышел на PC, PS4 и Xbox One. В Steam у него очень положительные отзывы (91% из 122 обзоров положительные), а цена составляет 1499 рублей. 

Источник

 

Архив Вестник К