Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Полуфинал Евро-2016: Уэльс едет домой, Португалия — в Париж

Полуфинал Евро-2016: Уэльс едет домой, Португалия — в Париж

Уэльс едет домой, Португалия — в Париж

На стадионе «Стад де Люмьер» в Лионе завершился первый полуфинал чемпионата Европы-2016 по футболу. Сборная Португалии обыграла Уэльс со сетом 2:0 и стала первым финалистом турнира.

Оба мяча были забиты в начале второго тайма — сначала отличился Криштиану Роналду после навеса с углового, а потом Нани переправил мяч в ворота после то ли удара, то ли прострела все того же Роналду.

Португалия сегодня была лучше Уэльса. Кроме того, это был лучший матч Португалии на турнире. Мы, конечно, ее не очень любим, но нельзя не признать очевидное — план на игру они выполнили блестяще. И, кажется, даже не затратили слишком много сил.

Но это не значит, что в финале мы будем за нее болеть 🙂

В финале Португалия сыграет с победителем матча Франция — Германия, который состоится завтра, 7 июля в 22:00.

• До полуфинала Португалия не выиграла на турнире ни одного матча в основное время. В группе португальцы сыграли вничью с Исландией, Австрией и Венгрией, в 1/8 финала обыграли Хорватию, благодаря голу в дополнительное время, а в четвертьфинале — Польшу в серии пенальти.

• Португальцы теперь больше всех благодарят УЕФА за расширение Евро до 24 команд, ведь если бы не этот новаторский шаг Платини, Роналду со товарищи смотрели бы футбол дома уже после группового этапа…