Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Германия — Франция: Крутейший полуфинал Евро-2016

Германия — Франция: Крутейший полуфинал Евро-2016

Все меньше игрового времени остается на чемпионате Европы-2016 по футболу. Вслед за первым полуфинальным матчем, в котором Португалия оказалась сильнее Уэльса, вторую путевку в финал разыграют сборные Германии и Франции.

Два года назад, на чемпионате мира в Бразилии, сборная Германии встречалась с хозяевами турнира как раз в полуфинале — и выиграла 7:1. На Евро-2016 немцы также играют в полуфинале и также с хозяевами — сборной Франции. И это будет очень интересный матч.

Ну а пока — следим за игрой…

Так-так. Игра рукой в исполнении Швайнштайгера в собственной штрафной и…

45+2` ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ГЕРМАНИИ!

45+2` ГОООЛ!

45+3` Гризманн развел мяч и Нойера по разным углам ворот — 1:0. Франция выходит вперед!

Вот так вот скромно, без всяких «СИИИИИИИ» Антуан Гризманн празднует свой, возможно, самый важный гол в карьере!

Первый тайм получился просто космическим с точки зрения результата. Германия владела преимуществом целиком и полностью, но уже в добавленное время судья назначил в ее ворота пенальти! Гризманн уверенно его реализовал и в подтрибунное помещение команды отправились при преимуществе «трехцветных».

Вот это неожиданный гол. Из ниоткуда. И нас ждет интереснейший второй тайм.

После перерыва французы грамотно засушили игру, перекрыли все зоны и в итоге дождались своего шанса — и здесь Гризманн был точен, подкараулив ошибку Нойера.

73` ГОООЛ!!!

74` Французы перехватили мяч в чужой штрафной (!), затем в обороне у немцев началась суета… Нойер ошибся на выходе, кулаком отбив мяч прямо на ногу Антуану, который не мог промахнуться с нескольких метров! Гризмаааааанн, урааа! Дубль и 2:0!

Второй гол Гризманна:

Пошли добавленные минуты, немцы атакуют, но без огня…

Гризмана меняет Иохан Кабай. Герой матча уходит под заслуженные аплодисменты.

Что хорошо, так это то что Германия играет до конца. Мы, впрочем, не сомневались. Идет четвертая добавленная минута… Финальный свисток! «Порядок бьет класс» — именно под этим девизом Франция шагает в финал Евро-2016, одолев Германию.

Матч окончен!

Французы были хороши. Немцы тоже были хороши, а мы посмотрели один из лучших матчей на Евро — на скоростях, с небольшим количеством ошибок, без возни в центре поля.

• Сборная Франции в полуфинале Евро-2016 обыграла Германию со счетом 2:0 и вышла в финал турнира, где встретится в воскресенье, 10 июля, с Португалией.

• Гризман на турнире забил уже шесть мячей в шести матчах. Он является лучшим бомбардиром турнира.