Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Дмитрий Губерниев отстранен

Дмитрий Губерниев отстранен

2Комментатора Губерниева отстранили от работы на футбольных матчах.

Комментатор телеканала «Россия 2» Дмитрий Губерниев отстранен руководством канала на несколько месяцев от работы на футбольных матчах после скандальных реплик, прозвучавших в перерыве встречи «Спартак» — ЦСКА.

Губерниев в перерыве матча 22-го тура чемпионата России между столичными «Спартаком» и ЦСКА в эфире позволил себе нелицеприятные высказывания, которые касались вратарской линии сборной России и погибшей супруги Вячеслава Малафеева. Дмитрий не знал, что его переговоры с коллегой транслируются в Сети интернет, и непринужденно беседовал на «могучем» языке.

«Комментатор Дмитрий Губерниев отстранен от ведения футбольных программ, — сказал агентству «Р-Спорт» по телефону главный редактор канала «Россия 2″ Дмитрий Медников. — На какой срок? Минимум на несколько месяцев».

Добавим, что Губерниев никогда не комментировал футбольные матчи. Иногда им, по большим праздникам, «затыкали» в телеэфире «дыры» — несколько минут до начала игры, перерыв и послесловие. Причина — он самый узнаваемый на сегодняшний день российский спортивный журналист, хотя в футболе и игровых видах спорта он разбирается как налим в Библии.

Дмитрий специализируется на новостных и аналитических программах, где в его лексиконе преобладают слова-штампы «завоевал», «боролся» и «вырвал», а также на репортажах циклических дисциплин, где нужно бежать из пункта А в пункт В (биатлон, лыжи, гребля и т.д.). Его комментарии очень эмоциональны и частенько граничат с истерикой, что, впрочем, только увеличивает его популярность.

 

Архив Вестник К